Los 994
Baumeister, Willi
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
240 €
Stuttgart, 1889 - 1955Blattgröße: 29 x 37 cm, R.
"Volk", 1946. Lithografie auf Papier aus der Folge "Salome und der Prophet". In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "G L 100". Dazu: "Unbestimmte Illustration", 1955. Serigraphie auf Bütten.
Spielmann, 110; vgl. 57.