Los 994

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

240 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße: 29 x 37 cm, R.
"Volk", 1946. Lithografie auf Papier aus der Folge "Salome und der Prophet". In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "G L 100". Dazu: "Unbestimmte Illustration", 1955. Serigraphie auf Bütten.
Spielmann, 110; vgl. 57.